句子日记网
当前位置:
句子日记网
>
二年级数学日记
>
乘法的应用
匿名
关注
2015-08-27 17:18:15
阅读:
早晨吃完饭以后我开始写作业。我先背乘法口诀然后写A本。写完以后妈妈给我出了几道数学题,其中一道是这样问的:一个数学本5角钱,买4本需要多少钱?我想了想说:需要2元钱。妈妈问我是怎样算的?我说是用乘法4X5=20角,20角不就是2元吗。妈妈高兴地表扬了我,我更喜欢数学了。
上一篇:
吃早点
下一篇:
数小鸡
专题日记
日记550字
看电影
活动
感恩
阳光
踏青
美丽
踢球
公园
喜欢
日记70字
游泳
拜年
爸爸
上网
日记20字
起床
体育课
☺
最多可输入200字
评论
加载更多